Rumänischer Champion
Rumänischer Champion Cum Laudae
Champion Bosnien u. Herzegowina
Champion Federation Bosnien u. Herzegowina
Deutscher Jugendchampion (SIG)
Deutscher Jugendchampion (CfBrH)

Seeräuber Sandor von den Vitalienbrüdern 

Sandor

geworfen 31.05.2022, ZBrH SHE 27893

HD-A, ED Grenzfall, Patella 0

CEA genetisch frei

CEA/PRA/Kat./Dist./MPP-frei (DOK 12 Monate)

MDR1(+/-)

DM N/N

PRA N/N

GBM N/N

vWD III N/N

vollzahnig, Naturkippohren

38 cm, Körklasse I

 

im Lewitzperle-Mitbesitz

 
Deckbuch
 
DJCh(SSCD)
Peter Pan Sparks of the Tempest

HD-A, Augen o.B., MDR1(+/+),
CEA genetisch frei (durch Eltern)
CZCh
After Forever Sparks of the Tempest

HD-A, Augen o.B., CEA genetisch frei, MDR1(+/-)
Ch. Microgarden's Look This Way
Just for Fun Perla z Polabi
Kristi Sparks of the Tempest
HD-A, Augen o.B., CEA genetisch frei, PRA: N/N,
MDR1(+/+), DM: N/N
Ch. Shelteam Linus On The Line
Portrait Of Rose Ze Skalni Vyhlidky
Lenke Lütt Deern vom Reiterwappen
HD-A, CEA/PRA/Kat./Dist./MPP-frei,
CEA genetisch frei, PRA: N/N, MDR1(+/-),
DM: N/N, vWD: N/N
DCh(VDH,CfBrH), DJCh(CfBrH)
Lütt Cuno Shadow vom Reiterwappen,
BH, Agility 3
HD-A1, CEA/PRA/Kat./Dist./MPP-frei,
CEA genetisch frei, MDR1(+/+)
Schwed. & Estl. Ch, DCh(SSCD), Clubsieger
Eastdale Classic Farmer
DCh(VDH,SSCD)
Haifa vom Rindsberg, BH, Agility 2
DCh(SSCD,CfBrH), DVCh(CfBrH)
Lütt Adexa vom Reiterwappen,
BH
HD-B1, CEA/PRA/Kat./Dist./MPP-frei,
CEA genetisch Carrier, MDR1(+/-)
DCh(VDH,CfBrH)
Excellent Choice Such is Life
DVCh(CfBrH)
Lenke vom Birkenwappen, BH, Agility 1
 
 
Entwicklung:      

3 Wochen

8 Wochen 9 Wochen 10 Wochen Haushaltshelfer 12 Wochen 14 Wochen 4 1 /2 Monate
  7 Monate 8 Monate 10 Monate 13 Monate        
Ausstellungen

Bochum
08./09.04.23

Dallmin
29.04.23

Penig
06.05.23

Leipzig
02./03.09.23

Görzke
10.09.23

Targu Mures
15.-17.09.23

Klaistow
23.09.23

Rostock
01.10.23

  Erwitte
15.10.23
Dortmund
03./04.11.23
Wels
01.-03.12.23
Sarajevo
24./25.02.24
       
 
 
alle bisherigen Ausstellungsergebnisse vollendete Titel
Championklasse
15.10.23 SRA Erwitte A. Kammerscheid-Lammers, D V1, CAC, CAC(VDH) BOB  
Zwischenklasse
25.02.24 CACIB Sarajevo Petru Muntean, Ro V1, CAC, CACIB-Res*    
25.02.24 CAC Sarajevo Ramune Kazlauskaite, LT V1, CAC BOS BiHCh, FBiHCh
24.02.24 CACIB Sarajevo Peter Friedrich Berchtold, A V1, CAC, CACIB-Res    
24.02.24 CAC Sarajevo Damir Serak, BiH V1, CAC    
03.12.23 IRA Wels Erwin Deutscher, A V3    
02.12.23 IRA Wels Bart Vandaele, B V4    
01.12.23 IRA Wels Claudio De Giuliani, I SG2    
04.11.23 IRA Dortmund Ruth Wagner, Lux V3    
03.11.23 IRA Dortmund Michael Wirth, D V3    
01.10.23 IRA Rostock Michael Wirth, D V1, CAC, CAC(VDH), CACIB-Res*    
23.09.23 SRA Klaistow Michaela Rukopf, D V1, CAC, CAC(VDH) BOS  
17.09.23 CAC Targu Mures Calin Mitra, Ro V1, CAC    
17.09.23 CACIB Targu Mures Miguel Angel Martinez, Arg V1, CAC, CACIB   RoCh, RoChCL
16.09.23 CAC Targu Mures Cristian Morosanu, Ro V1    
16.09.23 CACIB Targu Mures Refet Hadzic, BiH V1, CAC, CACIB-Res.    
15.09.23 CAC Targu Mures Julia Magdas, Ro V1, CAC    
15.09.23 CACIB Targu Mures Siret Lepasal, Est SG1    
10.09.23 SRA Görzke Lothar Mende, D V1, CAC, CAC(VDH) BOB  
03.09.23 IRA Leipzig Claus-Peter Fricke, D V1, CAC, CAC(VDH)    
02.09.23 IRA Leipzig Josef Hartich, D V1, CAC, CAC-(VDH)    
Jugendklasse
06.05.23 SRA Penig Milan Krinke, CZ V1, CAC-J, CAC-J(VDH) Jugend-BOB DJCh(CfBrH)
29.04.23 SRA Dallmin Gabriela Höllbacher, A V1, CAC-J, CAC-J(VDH)   DJCh(SIG)
09.04.23 GRA Bochum Regina Blessing, D V1, CAC-J, CAC-J(VDH) Jugend-BOB, BOS  
08.04.23 GRA Bochum Rolf Blessing, D V1, CAC-J, CAC-J(VDH) Jugend-BOB, BOS  
                                                                *wird aufgewertet
 

Eltern von Sandor

Peter Pan
 

Lenke